Мы помним. Мы гордимся.

Нужен мир тебе и мне, чистый воздух на заре,
Птичий гомон, детский смех, солнце, дождик, белый снег,
Лишь война, лишь война, на планете не нужна!

7 мая  2020 года учащиеся 2-а, 2-б, 2-в классов под руководством классных руководителей Толмачёвой  В.В., Летошниковой С.А., Бассараб С.Н.  стали участниками классного часа, посвященного 75-летию Великой Победе. Ребята  просмотрели презентацию «Путь к Победе», прослушали песни военных лет, прикоснулись сердцем к письмам с фронта. Второклассники помнят, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В своих рисунках они отразили отвагу и доблесть воинов, а также радость победы в Великой Отечественной войне. Ребята  своими руками подготовили  поздравительные открытки и с почтением  вручили их пожилым людям, видевшим войну своими глазами. Здоровья, Вам, наши ветераны и «дети войны»!

Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвения,
И грозные строки взывают с гранита:
«Никто не забыт, ничто не забыто!»