Уважаемые коллеги, родители!

Убедительно просим Вас ознакомиться с пунктами приказа Департамента образования Белгородской области №751 от 24 марта 2020 года «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Белгородской области» и принять к исполнению:

1.2. При реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ (далее совместно — образовательные программы) предусмотреть:

• организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде;
  • возможность перевода на обучение по индивидуальному учебному плану;
  • использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

1.4. Организовать для обучающихся передачу заданий по рабочим учебным планам с использованием электронной почты, систем обмена текстовыми сообщениями, официальных сайтов образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

1.5. Активизировать с учетом изменившихся условий реализации образовательных программ воспитательную работу, направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил, норм поведения в интересах семьи, общества, государства:

• использование ресурсов виртуальных музеев, выставок, кинотеатров (просмотры кинофильмов, спектаклей, разработка индивидуальных проектов, творческих работ).

1.6. При проведении конкурсных мероприятий использовать средства сети Интернет, электронную почту, мобильную связь.

1.7. Обеспечить доведение данного приказа до сведения родителей (законных представителей) обучающихся.

1.8. Обеспечить постоянный контроль за обучением и воспитанием обучающихся.

Более подробно с информацией можно ознакомиться в приказе Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 года №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения короновирусной инфекции на территории Российской Федерации».