Урок милосердия

30 октября учащиеся 3-х классов со своими классными руководителями Шаповаленко Н.А., Курмачевой Н.С., Пивневой Н.И. и школьным библиотекарем Шеиной М.В. провели Урок милосердия.

Доброта, милосердие вырабатывались человечеством в течение столетий для того, чтобы всем было легче жить, общаться друг с другом, чтобы это общение приносило радость. Добрые дела полезны тем, кто их совершает. Чем больше добрых поступков мы совершаем, тем более счастливыми себя ощущаем. Те, кто выражает свою благодарность, нежность и другие добрые чувства к людям в конкретных повседневных делах, не только с большим оптимизмом смотрят на мир, но и ощущают свою жизнь более гармоничной.

Об этом и о многом другом говорилось на этом уроке. Ребята слушали очень внимательно и активно участвовали в обсуждении таких важных вопросов. Итогом встречи стала выставка рисунков.