Прием в 1-й класс

Прием в 1 класс в 2022 году.

С 1 апреля по 30 июня производится набор детей:

• проживающих на территории, закрепленной за ОУ;
  • имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящихся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей;
  • имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в данной школе.

С 6 июля по 5 сентября зачисляются все дети, независимо от места проживания.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  “Об образовании в Российской Федерации”

Приказ министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. № 707 “О внесении изменений в приказ министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020  г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Постановление администрации города Белгорода от 11 октября 2018 г. № 153 (в ред. от 11.06.2021 г.) «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Белгород»

Приказ управления образования администрации г. Белгорода  от 24 февраля 2022 г. №287 «О закреплении территорий  за муниципальными образовательными учреждениями»

Положение о комиссии управления образования администрации города Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе (приказ от 01.03.2021 года №247)

Приказ ОУ от 16 марта 2022 №76 «Об организации работы в ОУ по приему в 1-е классы в 2022 году»

Территория, закрепленная за МБОУ «Гимназия №12» г. Белгорода.

Ответственные за прием и регистрацию заявлений в 1 класс:

Першина Ольга Васильевна, заместитель директора; телефон (4722) 25-69-74.

План набора учащихся в первый класс.

Количество открываемых 1-х классов Количество принимаемых в 1 класс Программы обучения
«Перспектива»

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

– лично в школе;
– почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
– в электронном виде через сайт школы или на ее e-mail
– в электронном виде через портал муниципальных услуг

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 3 дней.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

• заявление родителя (законного представителя); Образец заявления на прием в ОУ
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

• копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки\попечительства, документы подает опекун;
  • копии документов подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
  • копию заключения ПМПК – психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
  • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
  • разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

График приема документов:

1 апреля 2022 года прием документов будет производиться с 16.00 до 18.00 в приемной.

№ п/п День недели Время  Место
1 Понедельник 16.00-18.00

10.00-12.00

Кабинет технологии