«Наследники Победы»

План мероприятий МБОУ «Гимназия №12» г. Белгорода в рамках городского патриотического марафона «Наследники Победы».

Дан старт городскому патриотическому марафону «Наследники Победы!», который продлится до 18 мая 2022 года.  Патриотический марафон «Наследники Победы» приурочен к знаменательным для нашей Белгородской области событиям: 15-летию присвоения городу Белгороду почетного звания «Город воинской славы» и 80-летию Курской битвы, к которому мы готовимся уже сегодня. В течение 4 месяцев школьники города примут участие в состязаниях по военно-прикладным видам спорта, творческих конкурсах, тематических мероприятиях как в школах, так и на открытых площадках города. Участников марафона  ждут интересные встречи с участниками Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, действующими военнослужащими. В ходе марафона образовательные учреждения города Белгорода продолжат активно сотрудничать с социальными партнерами: музеем-диорамой, фотогалереей имени Собровина, общественными ветеранскими организациями.  Подведение итогов городского патриотического марафона состоится 18 мая 2022 года на II городском патриотическом Форуме «Служить России!».

Смотрите ролик об открытии патриотического марафона «Наследники

Классные часы «Освобождение Ленинграда»

Классные часы «Битва за Сталинград»

Классные часы «Трагедия на камышитовом заводе»

Классные часы «День памяти воинов-интернационалистов»

Классные часы, посвященные Дню защитника Отечества

Спортивные эстафеты

Спортивное мероприятие «Героями не рождаются»

В рамках Недели начальной школы прошел конкурс чтецов военно-патриотических произведений «Честь и верность во славу Отечества».