Знать, чтобы жить!

В рамках тематического антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» были проведены беседы «Жизнь без вредных привычек», конкурс рисунков на тему «Жизнь без вредных привычек», спортивные мероприятия – «Весёлые старты»,  оформлен тематический стенд.

Языковой лагерь

С 1 по 11 июня для обучающихся 10-х классов нашей гимназии был организован языковой лагерь. Занятия проходили в группах по 3 часа в день. Учителя английского языка: Т.В. Бахмутова, Л.В. Резниченко и И.К. Слюнина постарались создать максимально насыщенное содержание образовательной и культурно-развлекательной программы языкового лагеря. Ключевой составляющей программы являлась подготовка десятиклассников к
государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, наряду с этим, проводились учебно-развлекательные квесты страноведческого характера, были организованы интеллектуальные игры, направленные на развитие коммуникативных умений и творческого потенциала обучающихся. Результатом деятельности лингвистического лагеря стал разработанный обучающимися совместный проект «Great Personalities in Russian and British History, Science and Art».

Таким образом, учебные и развлекательные занятия в языковом лагере имели игровую, проектную и исследовательскую направленность, что способствовало формированию иноязычной коммуникативной компетенции школьников, проявлению инициативы, творческой активности и развитию навыков работы в команде.

Сегодня в преддверии Дня России в лагере «Солнышко » прошёл конкурс чтецов «Россия — Родина моя», развлекательные мероприятия на базе БДДТ, а после —  конкурс рисунков «День России».

Готовимся ко Дню России

В нашем лагере уже начали праздновать День России. Ребята с удовольствием приняли участие в развлекательном мероприятии  «Квест-игра ко Дню России», которое провела Цемух С.В., педагог – организатор клуба им. Вити Захарченко».

А еще мы выбирали президента нашего лагеря!

Лагерная смена в разгаре

Сегодня 9 июня воспитанники лагеря «Солнышко» посетили музей народной культуры, где побывали на музейном уроке «Без хлеба, да без каши — ни во что труды наши» и на обзорной экскурсии «Уездный город». После весело провели лагерную дискотеку и погуляли в парке «Победа».

Будни «Трудового Отряда»!

Приучение наших школьников к общественно –полезному труду, через организацию трудового отряда на летний период, полезно, интересно и даже, иногда, весело!

4 июня в летнем школьном лагере прошло мероприятие, это  презентация-обзор «Книги — юбиляры 2020-2021 года». Ребята познакомились с произведениями  Д. Родари, М. Твена, А. Толстого, В. Одоевского  их литературными героями. Так же они  восторгом вспомнили об уже  прочитанных книгах —  юбилярах. В ходе мероприятия получился интересный диалог между детьми и ведущим.  Провела презентацию заведующая библиотекой Шеина М.В.

ОТДЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сегодня 4 июня для воспитанников лагеря  «Солнышко» день как всегда начался с зарядки. После  ребята с удовольствием приняли участие в развлекательном мероприятии  «Игры нашего  двора», которое провела Цемух С.В., педагог – организатор клуба им. Вити Захарченко, также ребята посетили библиотечный урок «Книги-юбиляры». Но самое интересное для ребят было знакомство с проведением выборов,  так как воспитанники лагеря обучающиеся начальной школы, то для них подготовили презентацию о выборах и игру по выбору президента лагеря. Как сказал будущий первоклассник ,воспитанник лагеря, — «Лагерь просто классно!!! Я люблю это лагерь».

День безопасности дорожного движения

Сегодня 3 июня в лагере проходил День безопасности дорожного движения. Дети прослушали беседу о правилах дорожного движения, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Дорожные знаки», поиграли в игры дядюшки Светофора и посмотрели мастер-класс «Мой автомобиль».

Лагерная смена в разгаре

Каждый день воспитанников школьного оздоровительного  лагеря «Солнышко» ждет разнообразная программа.

2 июня для ребят были организованы:

-Спортивное мероприятие «Весёлые старты»;

-Просмотр спектакля  «Смех и слезы»  на базе БДДТ;

-Игровая программа «Азбука безопасности»

Ребята с большим энтузиазмом соревновались между отрядами, где победила дружба,  а после с удовольствием  окунулись в прекрасный  мир театра.

Но не обошлось и без азбуки безопасно. Тут воспитанники показали свои знания по безопасности дорожного движения и безопасного поведения в быту. ВОООБЩЕМ ОТДЫХАЕМ.

1 июня для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» была предложена разнообразная развлекательная программа:

— мероприятие на свежем воздухе, посвящённое Дню защиты детей;

— посещение кинотеатра» Радуга» и просмотр кинофильма «Кролик Питер и его друзья»;

— конкурс «Эрудит», где для ребят были предложены интересные ребусы, загадки по дорожной безопасности;

— мероприятия по технике безопасности в летний период.