Безопасность в ОУ

2021-2022 учебный год

Нормативные документы:

Приказ №278 от 22 августа 2018 года «О возложении обязанностей по обеспечению безопасных условий и охраны труда в ОУ»

Приказ №294/1 от 31.августа 2017 года «Об утверждении и введении в действие инструкций по охране труда и пожарной безопасности»

Приказ от 27 июня 2017 года N 602 «Об утверждении порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность»

Приложение к письму МБУ ИМИЦ от 20.07.2020 года №41-57/778 «О наложении ограничений в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных»

Письмо управления образования администрации г.Белгорода от 15.02.2019 №41-57/ 247 «О наложении ограничений в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных»

Письмо МБУ НМИЦ г. Белгорода от 28.04.2020 №41-57/541 «О профилактике ДДТТ»

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ «Гимназия №12» на 2021-2022 учебный год

Памятки для учащихся и родителей (законных представителей)

Инструкции по охране труда для учителей

Инструкции по технике безопасности для учащихся

Уважаемые участники образовательных отношений!

Информируем Вас о том, что в период с 20 августа по 16 сентября 2021 года на территории Белгородской области проводится профилактическая операция «Внимание — дети!»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 123-13.jpg

Уважаемые учителя, родители, обучающиеся!

Информируем Вас о том, что до 27 июня проводится областной антинаркотический тематический месячник «Знать, чтобы жить!»

В рамках тематического месячника оформлены стенд, передвижная интерактивная выставка «Вредным привычкам — нет!», проводятся спортивные соревнования, веселые старты, организован просмотр презентации «Смотри на меня и делай как я», организован конкурс рисунков «Жизнь без вредных привычек», оформлена памятка по антинаркотической тематике для родителей и обучающихся.

Руководство ОУ

Уважаемые участники образовательных отношений!

Просим Вас ознакомиться с данной информацией и использовать её.

Уважаемые участники образовательной деятельности!

Доводим до Вашего сведения информацию о том, что 26 октября 2020 года проводится единый День безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

В рамках акции необходимо организовать рейд в целях выявления заброшенных и недостроенных зданий и сооружений с открытым доступом, свободного прохода к чердакам и подвалам, а также проработки безопасности маршрутов к образовательным учреждениям, использования детьми светоотражающих элементов.

Просим принять участие.

Уважаемые участники ОУ!

Доводим до Вашего сведения информацию об общероссийском телефоне доверия с единым номером 8-800-2000-122

ОПМ «Внимание каникулы!»

На территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», которое продлится с 18 декабря по 10 января 2020 года.

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения, места массового пребывая детей с разъяснительными беседами по безопасному поведению на дорогах.

Особое внимание при проведении мероприятия будет обращено на нарушения связанные с непредставлением преимущества в движении пешеходам   и перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних:

Уважаемые родители!Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.

Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, расскажите о том, какие опасности их могут подстерегать, какими последствиями чревато использования во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих их внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, проверяйте наличие СВ-элементов на верхней одежде. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Безопасность на дорогах

Инструктаж по правилам безопасности поведения на инфраструктуре железнодорожного транспорта

Условия для пешеходного движения в микрорайоне гимназии

Правила пересечения проезжей части пешеходами

Азбука безопасности

Пешеход и дорога. Викторина для 5-6 классов

Безопасность на льду

Правила личной безопасности в гололед и гололедицу

Маршруты движения организованных групп детей

Памятка обучающимся по дорожной безопасности

Памятка для родителей по обучению детей ПДД

План-схема дорожного движения в микрорайоне гимназии

План-схема маршрутов при выполнении ПВР(в1)

План-схема маршрутов при выполнении ПВР(в2)

Дорожные знаки. Тест

Сигналы светофора. Тест

Правила пересечения проезжей части пешеходами

Маршруты движения организованных групп детей

План-схема дорожного движения в микрорайоне гимназии

Паспорт дорожной безопасности МБОУ «Гимназия №12»

Тест. Дорожные знаки

План-схема маршрутов при выполнении ПВР (в2)

План-схема маршрутов при выполнении ПВР (в1)

План-схема дорожного движения в микрорайоне гимназии.

Безопасность на водоемах

Памятка учащимся по ТБ на водоемах летом

Памятка родителям по ТБ на водоемах летом

Памятка по правилам безопасного поведения на льду